Москва оказала соцподдержку более 30 тысячам беженцев

Власти столицы помогли оформить заявки на федеральные выплаты 30 тысячам жителей Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей, а также Украины, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Пункт приема документов на федеральные соцвыплаты для людей, которые приехали из новых российских регионов, а также для граждан Украины, был открыт на базе филиала "На Скорняжном" семейного центра "Семья". После получения заявлений столичная соцзащита передает их в федеральные органы исполнительной власти или в регионы.

"Мы всегда делаем все возможное, чтобы оказать социальную помощь всем, кто в ней нуждается", – подчеркнул руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

По его словам, более 23 тысяч обратившихся уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей из бюджетов Ростовской и Воронежской областей. Почти 10 тысячам жителей выплачена единовременная помощь и ежемесячные соцвыплаты по указу президента России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.