Баскетбольный "Енисей" уступил дома "Минску"

basket-enisey.ru

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ стартовала программа 12-го тура. "Енисей" на домашнем паркете принимал гостей из белорусского "Минска" и проиграл – 61:63. Это первый успех белорусов в турнире.

Начало матча осталось за хозяевами, выигравшими первую четверть (17:13). Возможно этот локальный успех сыграл с сибиряками злую шутку: во втором отрезке игры они были не похожи сами на себя и уступили 17:26.

Хозяевам никак не удавалось наладить командные действия и в третьей четверти, после которой "Минск" вел уже с разницей "+8" – 56:48. Впрочем, отрыв не был критичным, но "Енисей" не догнал, хотя и сократил разрыв до минимума.

В турнире лидирует столичный ЦСКА (12 побед), в Топ-3 также казанский УНИКС (10) и питерский "Зенит" (8). "Енисей" с 2 победами стоит на две позиции выше "Минска", который пока на последней строчке с единственным выигрышем.