Хоккей в России и в мире 50 минут назад

"Салават Юлаев" прервал две серии в матче с "Автомобилистом"

КХЛ

ХК "Салават Юлаев" добился победы над "Автомобилистом" в домашнем матче "регулярки" Континентальной хоккейной лиги. Эта победа стала первой с седьмого ноября.

Основное время соперники завершили вничью. Счет открыли хоккеисты "Салавата" – на 35 минуте точным выстрелом отличился Данил Аймурзин. Но спустя полторы минуты на табло "Уфы-Арены" вновь была ничья – постарался защитник екатеринбуржцев Сергей Зборовский.

Впрочем, ответ "Салавата" был еще более молниеносным – не прошло 30 секунд, как уфимцы вновь были впереди. На 37 минуте заброшенной шайбой отметился Шакир Мухамадуллин.

Уже в третьем периоде – на 44 минуте – забил Даниил Тарасов. Его шайба помогла "Автомобилисту" перевести игру в овертайм. Однако в дополнительное время успех был на стороне хозяев льда – решающую шайбу на 62 минуте забросил Сергей Шмелев. Итог – 3:2.

Таким образом, "Салават Юлаев" прервал две серии: свою неудачную, составлявшую шесть поражений подряд, и удачную – у "Автомобилиста" (семь побед кряду).