Хоккей в России и в мире 30 минут назад

"Бостон" обыграл "Каролину" в овертайме

Associated Press

"Ураганы" вели в счете 2:0, но не удержали преимущество. Не спасла и отличная игра вратаря Кочеткова.

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчем "Бостон Брюинз" – "Каролина Харрикейнс". Хозяева площадки выиграли 3:2, забросив победную шайбу в дополнительное время.

Первый период явно удался гостям. "Каролина" забросила две шайбы, дважды реализовав численное преимущество. Андрей Свечников заработал очко за точный пас в первом голевой эпизоде, а также сам побывал на скамейке штрафников.

Но "Бостон" не позволил гостям развить успех. Давид Крейчи во втором периоде сократил отставание, а в третьем сравнял счет. Основное время завершилось вничью 2:2, а на четвертой минуте овертайме Давид Пастрняк отправил в ворота Петра Кочеткова победную шайбу. Кочетков пропустил три шайбы, но отразил при этом 37 бросков.