Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Дубль Мбаппе вывел французов в плей-офф

GLP

Сборная Франция рассчиталась с датчанами за обиды в Лиге наций.

Определился первый участник 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Им стал действующий чемпион мира сборная Франции, одержавшая победу над командой Дании со счетом 2:1.

В текущем календарном году сборная Дании дважды победила французов в Лиге наций – 2:1 в Париже и 2:0 в Копенгагене. Эти результаты лишь усилили мотивацию сборной Франции. Тем более, что вторая победа в групповом турнире выводила чемпионов мира в 1/8 финала.

В первом тайме обе команды создали немало острых моментов, но они остались неиспользованными. Главные события развернулись после перерыва. И первыми успеха добились французы. Килиан Мбаппе выиграл борьбу за мяч, отдал пас Тео Эрнандесу. Тот в свою очередь прострелил вдоль ворот, А Мбаппе опередил Йоокима Андерсена и открыл счет.

Но датчане думали сдаваться. Прошло 7 минут, и защитник сборной Дании Андреас Кристенсен поразил ворота французов после розыгрыша угловогой. Счет стал равным.

Но французы были активней и оказались вознаграждены за свое старание. Анутан Гризманн выдао пас Мбаппе, а Килиан коленом отправил мяч в ворота Каспера Шмейхеля. Счет больше не изменился. Сборная Франции выиграла 2:1.

Французы первыми на текущем чемпионате мира одержали две победы, набрали 6 очков и обеспечили себе выход из группы D. Килиан Мбаппе с тремя голами делит первое место в турнире бомбардиров с эквадорцем Эннером Валенсией.