Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

В Севастополе продлен желтый уровень террористической опасности


VisualRian

В Севастополе продлено действие высокого (желтого) уровня террористической опасности. Он действует с 18:00 27 ноября до 18:00 12 декабря, сообщается на сайте городского правительства.

Решение принято на основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения терактов. Все государственные структуры города принимают необходимые дополнительные меры, чтобы обеспечить безопасность личности, общества и государства.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что введение желтого уровня опасности – мера исключительно профилактическая, принимаемая для того, чтобы спецслужбы продолжали работу в усиленном режиме. Он заверил, что власти и силовых структуры контролируют обстановку, пишет ТАСС.

Высокий уровень террористической опасности был введен в Севастополе 31 июля после попытки атаки с помощью беспилотника штаба Черноморского флота.

Попытки атак Севастополя с помощью украинских дронов предпринимаются регулярно. Последняя такая попытка была зафиксирована 22 ноября. Губернатор Развожаев уточнил, что два беспилотника были сбиты при подлете к Балаклавской ТЭС, еще три пытались атаковать город с моря, но из этого ничего не вышло – атаку дронов отразил флот.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.