Возгорание на судне Sunfish в Охотском море потушено


MarineTraffic

Пожар на большом морозильном рыболовном траулере Sunfish в Охотском море потушен, все члены экипажа живы, ситуация находится под контролем, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. На судне находится 104 человека.

Как сообщил ранее пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко, информация о возгорании поступила от капитана судна в районе 8:00 по московскому времени 27 ноября. По предварительным данным, пожар начался в одной из кают после чего перекинулся на камбуз. Экипаж начал тушить огонь самостоятельно.

Всем судам, находящимся вблизи Sunfish, было дано аварийное указание следовать к месту происшествия для оказания помощи. Ближе всего находился рыболовецкий траулер "Бутовск" – он прибыл на место бедствия одним из первых. Всего на помощь было направлено семь судов.

Лишь к 15:00 по Москве после нескольких неудачных попыток на судно удалось передать противогазы и запасные баллоны. Ситуация осложнялась достаточно серьезным волнением на море – высота волн достигала шести метров.

Открытое горение было локализовано, однако через какое-то время огонь распространился вновь. В результате пожар все-таки удалось потушить.

Судно Sunfish, которое приписано к порту Невельск, следовало в штормовое убежище в Усть-Хайрюзово на Камчатке. Владельцем и оператором траулера является компания "Меркурий", Южно-Сахалинск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.