Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Сборная Хорватии разгромила команду Канады на чемпионате мира

На старте турнира хорваты не смогли переиграть марокканцев. Встреча первого тура завершилась без забитых мячей.

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Хорватии на поле стадиона "Халифа Интернейшнл" в Дохе одержала волевую победу над национальной командой Канады – 4:1.

У победителей дубль оформил Андрей Крамарич, забивший на 36-й и 70-й минутах, а также по разу на 44-й и 90+4-й минутах отличились Марко Ливайя и Ловро Майер. Две результативные передачи на свой счет записал Иван Перишич.

В стане североамериканцев единственный мяч забил Альфонсо Дэвис, открывший счет в игре на второй минуте. Ассистировал нападающему "Баварии" Тажон Бушанан.

Хорватия одержала первую победу на турнире и с четырьмя очками вышла в лидеры группы F. На второй строчке расположилась сборная Марокко (4 балла), на третьей – Бельгия (3), на четвертой – Канада (0). Для "кленовых листьев" это поражение стало вторым на турнире.

В заключительном матче группового этапа хорваты 1 декабря встретятся с бельгийцами, а канадцы – с марокканцами.