Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Ванкувер" обыграл "Сан-Хосе", у Кузьменко и Михеева по два очка

Илья Михеев (справа) и Андрей Кузьменко

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер Кэнакс" на выезде обыграл команду "Сан-Хосе Шаркс" в овертайме – 4:3.

У победителей голами отметились Кайл Берроуз (8-я минута), Илья Михеев (49), Элиас Петтерссон (51) и Андрей Кузьменко (62), а у хозяев льда две шайбы забросил Люк Канин (37, 55) и одну – Логан Кутюр (48), которому ассистировал россиянин Александр Барабанов.

Кузьменко, помимо гола, отдал одну результативную передачу и был признан первой звездой встречи, на счету его одноклубника и соотечественника Михеева, помимо шайбы, также один ассист.

"Ванкувер" одержал третью победу кряду и с 21 очком занимает 11 место в Западной конференции, а "Сан-Хосе" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 18 баллов. Для "Шаркс" это поражение стало четвертым в последних пяти играх НХЛ.