Вердикт по делу открывшего стрельбу в пермском вузе огласят через месяц

Приговор бывшему студенту Пермского госуниверситета Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в вузе, огласят через месяц, 28 декабря. Сейчас судьбу молодого человека, от рук которого погибли шесть человек и более двадцати были ранены, решают служители Фемиды.

О начале вынесения судьями приговора Тимуру Бекмансурову во вторник сообщает РИА Новости. Вердикт станет известен в конце декабря. Обвинение настаивает на пожизненном заключении для Бекмансурова.

Сам обвиняемый в последнем слове полностью признал вину, заявил о раскаянии и готовности возмещать ущерб семьям погибших и пострадавших. Он попросил не применять к нему максимальной меры наказания с учетом состояния его здоровья и активного сотрудничества со следствием, отмечает "Интерфакс".

Трагедия в Пермском государственном университете произошла осенью минувшего года. Отчисленный незадолго до ЧП Тимур Бекмансуров пришел на территорию вуза с ружьем, открыв огонь. Шесть человек погибли, еще более двух десятков были ранены.

Пострадал и сам напавший, которому пришлось ампутировать часть ноги – убийцу обезвредили подоспевшие полицейские. Проведенная медиками экспертиза признала его вменяемым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.