Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

"Вы ничего не знаете о футболе". Месси оправдывают перед Альваресом

Лионель Месси

Лионель Месси
AP Images

На чемпионате мира по футболу разгорелся скандал с участием Лионеля Месси и абсолютного чемпиона мира по боксу Сауля Альвареса. Причиной стала футболка сборной Мексики. Теперь к конфликту подключился экс-игрок сборной Аргентины Серхио Агуэро.

Напомним, что после очного матча Аргентины и Мексики на чемпионате мира в Катаре было опубликовано видео, в котором Месси в одном из моментов задевает футболку сборной Мексики, лежащую на полу. Та оказалась у него после обмена с одним из мексиканцев.

Это вызвало негодование у прославленного боксера. После этого Канело дал понять, что лучше бы им после этого не встречаться вживую.

Агуэро попытался объяснить боксеру суть произошедшего: "Сеньор Канело, не ищите оправданий и проблем. Бьюсь об заклад, вы ничего не знаете о футболе и том, что происходит в раздевалках. Футболки после матчей всегда лежат на полу из-за пота. Если вы присмотритесь, он делает движение во время снятия бутсы, и нечаянно цепляет футболку".

Объяснение Агуэро подтвердил и еще один игрок, испанец Сеск Фабрегас: "Все футболки, даже те, которые мы сами носим, оказываются на полу, после чего отправляются в стирку. Конечно, такое случается и при праздновании важных побед", – написал он в личном аккаунте одной из соцсетей.

Тем не менее, Альвареса не устроила аргументация и он не смог ответить Агуэро никак, кроме оскорблений. В частности, боксер назвал бывшего лидера сборной Аргентины лицемером.

Но и тут Агуэро парировал: "Я восхищался вами, мистер Канело. Но то, что вы сделали Месси, было ударом ниже пояса. И вы лучше других знаете, что это несправедливо. За подобные действия дисквалифицируют".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.