Появились данные о состоянии девочки, выжившей в ДТП на улице Свободы

Прокуратура Москвы

Прокуратура Москвы
Telegram

Прокуратура Москвы
Следствие ходатайствует перед Хорошевским районным судом Москвы об аресте предполагаемой виновницы фатальной аварии на улице Свободы, об этом 29 ноября сообщили в столичном управлении Следственного комитета.

В ведомстве просят суд отправить под стражу 37-летнюю женщину, которая, находясь за рулем автомобиля Kia, не справилась с управлением, выехала на тротуар и сбила там прохожую с двумя детьми, один из которых был в коляске.

Мать погибла на месте, через некоторое время в машине скорой помощи скончался ее сын.

Как стало известно, второй ребенок – дочь погибшей, во вторник выписана из больницы, сейчас она находится с родственниками отца, угрозы для ее жизни и здоровья нет.

По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что задержанная в момент инцидента находилась в состоянии наркотического опьянения – об этом заявили в городской прокуратуре.

"Формируются документы для назначения амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении водителя транспортного средства, а также планируется назначение автотехнической экспертизы", – отметили в СКР.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Теперь фигурантке расследования может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.