Жительница Кузбасса получила 22 года колонии за поджог дома с родными

Суд в Кемеровской области вынес обвинительный приговор 36-летней жительнице областной столицы. Ее признали виновной в убийстве трех человек и поджоге дома. Женщине предстоит провести в колонии 22 года, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Преступление произошло в сентябре 2019 года. После тушения пожара в одном из частных домов в Центральном районе Кемерова были обнаружены тела 40-летнего мужчины и 28-летней женщины. С этого же адреса госпитализировали 55-летнюю женщину, которая умерла в больнице.

Экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог. Правоохранители установили причастность к нему 34-летней родственницы погибших. На допросе она рассказала, что на протяжении многих лет была обижена на свою мать. Находясь в алкогольном опьянении, она решила припугнуть родственников и подожгла шторы на выходе из дома. При этом обвиняемая знала, что младшая сестра из-за болезни самостоятельно не передвигается.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, а также умышленном уничтожении чужого имущества. Женщина созналась в содеянном и сотрудничала со следствием.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 22 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.