Химиотерапия не помогла: Пеле снова госпитализирован

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле, которому чуть больше месяца назад исполнилось 82 года, вновь госпитализирован в больницу имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

Там прославленный бразилец, который борется с раком, ранее проходил обследования. По сообщениям местных СМИ, у бывшего футболиста был диагностирован генерализованный отек тела, включая декомпенсированную сердечную недостаточность, а также спутанность сознания.

Отмечается, что проведенная в последние месяцы химиотерапия результатов не дала, и сейчас Пеле проходит обследование. Это подтвердила прессе его супруга Марсия.

Прогнозов по его выписке из больницы пока нет, передает РИА Новости.

В 2022 году звезду мирового футбола дважды госпитализировали для проведения мероприятий, связанных с лечением злокачественных опухолей и инфекцией.

Пеле – единственный трехкратный чемпион мира по футболу (1958-го, 1962-го и 1970 годов), который провел в составе сборной Бразилии 92 матча, забив в них 77 голов. Он признан лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола и включен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1279 голов в целом за его футбольную карьеру, напоминает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.