Смотрим спорт: страсти по футболу


Global Look Press

Основные события минувшей недели связаны с беспорядками. Точками притяжения для стычек стали Брюссель, Санкт-Петербург и Гезтепе, активное участие в которых принимали футболисты и фанаты. А вот непосредственно спортивными успехами отметились в российском плавании и хоккее.

Фанаты сожгли столицу НАТО

Чемпионат мира по футболу в Катаре дарит болельщикам разные эмоции. В то время, как поклонники сборных Франции, Бразилии и Португалии радуются победам, фанаты Бельгии после поражения "красных дьяволов" от Марокко устроили погром в Брюсселе. Столица НАТО подверглась настоящему разорению: горели машины, бились стекла витрин, летели камни в полицейских. Пришлось правоохранителям использовать слезоточивый газ и водометы, только тогда болельщики притихли.

"Спартак" – "Зенит": стенка на стенку

В России пылают свои футбольные страсти. "Зенит" принимал московский "Спартак" в матче Кубка страны и в концовке встречи обстановка на поле накалилась до предела. Футболисты обеих команд явно потеряли контроль над эмоциями и устроили массовую драку, итогом которой стали три разбитых носа и бессчетное число синяков у непримиримых соперников. Судья оценил выступление в высокие шесть баллов, показав по три красных карточки игрокам той и другой команды.

Турецкий футбольный гамбит

В Бельгии бушуют фанаты, в России – футболисты, а в чемпионате Турции они объединили свои усилия. В матче между клубами "Гезтепе" и "Алтай" произошла потасовка с участием игроков и их поклонников. Начало ей положил болельщик, который отлупил вратаря команды соперников древком от углового флага. После этого драка стала неконтролируемой, так что местным полицейским пришлось применить против участников спецсредства.

Рекордный спринт Колесникова

В то время, как наших спортсменов отстранили от участия в крупнейших турнирах, никто не может им запретить соревноваться друг с другом и – заочно! – с высшими достижениями мирового спорта. Пловец Климент Колесников ответил на санкции в адрес россиян мировым рекордом на дистанции 50 метров на спине, превысив достижение француза Флорана Манода, державшееся с 2014 года.

Серебряная клюшка Малкин

Российский хоккеист Евгений Малкин получил от партнеров настоящую серебряную клюшку. Таким "скромным" подарком игроки клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" отметили юбилей нашего нападающего, который провел за свою команду 1000-й матч в регулярных чемпионатах лиги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.