Авиадебошира задержали в аэропорту Новосибирска

Транспортные полицейские задержали в аэропорту Новосибирска неадекватного пассажира, который устроил дебош на борту самолета, летевшего из Южно-Сахалинска. На мужчину составили два административных протокола, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится на сайте управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

По данным ведомства, экипаж прилетающего с Дальнего Востока самолета запросил помощь у полицейских в аэропорту Толмачево. Причиной стал пьяный пассажир: сразу после вылета из Южно-Сахалинска мужчина стал вести себя агрессивно и материться в адрес членов экипажа, мешал их работе и провоцировал конфликт с пассажирами. Кроме того, дебошир ребром ладони нанес удар старшему бортпроводнику в область бедра.

Командир воздушного судна письменно предупредил пассажира о недопустимости противоправного поведения, но правонарушитель на предупреждение не отреагировал.

В аэропорту хулигана скрутили. Им оказался 42-летний новосибирец, который возвращался домой с работы вахтовым методом на Дальнем Востоке. В отношении него составили два административных протокола, решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности по статье "Хулиганство".

Мужчину поместили в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.