Глава полиции Сеула прибыл на допрос по делу о давке на Хэллоуин


AP

Глава столичного управления полиции Южной Кореи Ким Гван Хо прибыл на допрос по делу о давке в Сеуле 29 октября. Он подозревается в халатности при реагировании на случившееся, заявляет информационное агентство Yonhap.

Ким Гван Хо явился в штаб специальной полиции, занимающейся расследованием трагедии в Сеуле, в результате которой 158 человек погибли. По данным Yonhap, Ким Гван Хо – самый высокопоставленный представитель полиции из приглашенных на допрос.

Ранее специальная группа получила ордер на арест четырех сотрудников полиции, в том числе Ли Им Чжэ – бывшего главу полицейского участка округа Ёнсан, где произошла трагедия. Правоохранители расспросят Ким Гван Хо, когда его известили о ЧП, какие меры им были приняты, а также почему не были задействованы подразделения по борьбе с массовыми беспорядками. Ранее Ли им Чжэ сообщил, что такие запросы он направлял. Однако следственная группа сделала противоположный вывод.

29 октября во время празднования Хэллоуина в одном из узких переулков в районе Итхэвон в Сеуле случилась давка, напоминает РИА Новости. В результате ЧП погибли 158 человек, в том числе 26 иностранцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.