Фильм о принце Гарри и Меган Маркл грозит обернуться новым скандалом


AP Images

Американские Виндзоры объявили войну британским: так лондонские таблоиды расценили выход трейлера к фильму стриминговой платформы Netflix, который обещает новую порцию скандальных откровений Гарри и Меган о королевской семье. Кадры появились именно сегодня, в самый важный день американского турне принца Уильяма и Кейт Миддлтон. В Букингемском дворце в такие совпадения не верят. И пресса уже гадает, чем ответит на этот демарш Карл III.

Американская ветвь семейства Виндзор в лице принца Гарри и его супруги Меган Маркл продолжает из-за океана тормошить лондонскую родню. Очередным поводом для волнений в окружении британского монарха, стал новый документальный сериал. Скоро его покажут на стриминговом сервисе Netflix. Он называется "Меган и Гарри". Из краткого видеоролика пока мало что понятно, но зрителям обещают подробно рассказать о том, почему эта пара не смогла найти с королевской семьей общий язык.

- Когда ставки так высоки, не лучше ли услышать историю от нас самих?

Пока в Букингемском дворце запасаются воздухом, чтобы выдохнуть после просмотра этого сериала, лондонские таблоиды пишут о том, что Гарри объявил старшему брату войну. Дескать, о выпуске фильма было заявлено аккурат в тот момент, когда наследник престола принц Уильям вместе с супругой находится с визитом в Соединенных Штатах.

Принца и так освистали во время баскетбольного матча в Бостоне. Болельщики стали скандировать США, когда Уильям и его супруга Кейт появились на большом экране.

В отличие от старшего брата, Гарри давно научился конвертировать свои обиды в неплохие гонорары за участие в проектах, подобных новому кино. Британских монархистов откровенно раздражает коммерческое предприятие принца и его жены.

"Я не знаю, что пошло не так в их жизни, я просто считаю их жалкой, самовлюбленной, самодовольной парой, они ужасны", – говорит Боб Сили, депутат британского парламента.

У Гарри и Меган своя правда.

"Я должен был сделать все, чтобы защитить свою семью", – объясняет принц Гарри в трейлере к фильму.

Информацию о том, что Меган Маркл в Британии было несладко, неожиданно подтвердил бывший начальник контртеррористического управления Скотланд-Ярда Нил Басу.

- Но ведь было множество серьезных реальных угроз Меган, которые исходили от крайне правых?

- Совершенно верно. Если вы видели то, что писали, всю эту риторику в сети, вы бы чувствовали себя под угрозой все время, - рассказал Нил Басу.

Ранее пара утверждала, что покинула Англию не только и не столько из-за этих угроз. Гарри жаловался на агрессивную британскую прессу, вместе с Меган они даже подавали на отдельные издания в суд. Но самым скандальным было обвинение в расизме, оно прозвучало в интервью Опре Уинфри и было адресовано неназванному родственнику, как писали таблоиды, возможно, даже нынешнему королю. И вот на этой неделе случился неприятный конфуз. Крестная мать Карла III, в прошлом ближайшая фрейлина его матери, баронесса Сьюзан Шасси на приеме в Букингемском дворце неожиданно прицепилась к темнокожей уроженке Англии Нгози Фулани, допытываясь у нее, откуда она приехала в эту страну.

- Какой вы национальности?

- Я родилась здесь, я британка.

- Нет, но действительно, откуда вы приехали? Откуда приехал ваш народ?

- Мой народ? Женщина, что это значит?

- О, я вижу, это является проблемой – получить ответ, откуда же вы. Когда вы первый раз прибыли сюда?

- Женщина, я британка, мои родители приехали сюда в 50-х годах.

- О, я знала, что мы дойдем до этого. Вы карибка!

На беду баронессы, Нгози Хасси оказалась активисткой-правозащитницей и замалчивать скандал не стала.

"Насилие не обязательно должно быть физическим, но если вы трогаете мои волосы без разрешения, это насилие. Когда вы совершаете словесное нападение, потому что, на мой взгляд, это так и есть, вы нацелены на то, что ответ, который я дам, будет не тем, который вы хотите услышать. Вы не признаете меня британкой, и пока я не соглашусь с вами, вы не остановитесь", – заявила Нгози Фулани.

У премьер-министра Великобритании Риши Сунака этот эпизод вызвал неприятные воспоминания.

"Я уже говорил, что в прошлом сталкивался с расизмом. Но я рад заявить, что те вещи, которые случались со мной в детстве и юности, сегодня, на мой взгляд, не могут произойти, потому что наша страна сделала невероятный прогресс в искоренении расизма. Тем не менее, если мы видим подобное, мы должны бороться с этим, чтобы двигаться к лучшему будущему", – указал Риши Сунак, глава правительства Великобритании.

Со стороны Букингемского дворца прозвучали извинения, 83-летняя леди Хасси была отстранена от исполнения своих обязанностей при дворе короля (разумеется, по собственному желанию).

Так что текущая жизнь королевской семьи подбрасывает новые сюжеты. Впереди еще один незаурядный эпизод, он связан с публикацией давно обещанных мемуаров обиженного принца Гарри. Они должны были выйти этой осенью, но пока их выпуск затягивается. По обрывочным сведениям, Гарри сомневается, все ли можно предавать огласке, поэтому книга, скорее всего, появится только в следующем году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.