Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Матчем Нидерланды – США стартует плей-офф чемпионата мира в Катаре

На чемпионате мира по футболу в Катаре начинается самое интересное. 3 декабря пробившиеся в плей-офф команды вступают в борьбу за главный трофей турнира.

Нидерланды – США

Первую путевку в четвертьфинал World Cup-2022 разыграют между собой сборные Нидерландов и США. Встреча 1/8 финала начнется в 18:00 по московскому времени. Американские футболисты неожиданно для многих заняли второе место в группе В, пропустив вперед лишь англичан.

На групповом этапе "звездно-полосатые" победили иранцев со счетом 1:0, сыграли вничью с валлийцам (1:1) и командой Гарета Саутгейта (0:0).

В 1/8 финала американцам предстоит сразиться с победителем группы А – сборной Нидерландов. Голландские футболисты на групповом этапе с одинаковым счетом 2:0 взяли верх над сенегальцами и катарцами, а также поделили очки с Эквадором (1:1). Подопечные Луи ван Гала являются фаворитами предстоящего противостояния. Однако американцы, прыгнувшие и так выше головы, могут преподнести на турнире еще один сюрприз.

Аргентина – Австралия

Продолжит игровой день встреча 1/8 финала между командами Аргентины и Австралии. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. Латиноамериканцы вышли из группы С с первого места. После стартовой провальной игры с Саудовской Аравией (1:2) южноамериканцы взяли себя в руки и одержали две победы подряд над Мексикой и Польшей со счетом 2:0.

Их соперник в плей-офф сборная Австралии вышла из группы впервые за 16 лет. Четырехкратный чемпион Океании оставил за бортом 1/8 финала датчан и тунисцев, победив их с одинаковым счетом 1:0. А вот с французами австралийцы не справились, разгромно проиграв действующему чемпиону мира – 1:4. "Соккерус" набрали шесть очков и заняли второе место в группе D. Однако пройти аргентинцев в плей-офф им будет крайне тяжело.

В четвертьфинале победитель пары Аргентина – Австралия встретится либо с нидерландцами, либо с американцами.