Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Молодые ученые будут работать быстрее и осознаннее


kremlin.ru

Владимир Путин встретился 1 декабря с участниками II конгресса молодых ученых и выслушал их идеи.

В ходе встречи глава государства предложил младшему научному сотруднику лаборатории динамики арктических экосистем Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Павлу Орехову написать поручение главе Росрыболовства Илье Шестакову так, как ученый его видит. "Проработать то-то и то-то, а я его подпишу", – сказал президент.

В интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину молодой ученый заявил, что все формулировки уже готовы. "Она уже написана, она может быть подана сегодня уже", – заявил Павел Орехов.

Начальник лаборатории плазмодинамики Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Игорь Позняк, в свою очередь, сообщил, что работать после диалога с президентом теперь будут быстрее и осознаннее. Путин спросил, сколько времени займет подготовка предложений. Позняк ответил, что около недели, и глава государства удивился: "По одной букве в день будете писать, что ли?". После встречи ученый заверил, что "за сегодня-завтра все появится".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.