Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Футболист Ондуа рассказал об угрозах за флаг России на бутсах


AP

Полузащитник сборной Камеруна по футболу Гаэль Ондуа признался, что у него возникли проблемы в связи с размещением на своих бутсах флага России. Имеющему российское гражданство футболисту начали угрожать

"Были очень тяжелые моменты после того как весь мир увидел мои бутсы с флагом России. Люди говорили плохие слова, угрожали, – признается он телеканалу "Матч ТВ". – Моя мама увидела все, что пишут, и ей стало больно. Люди не знают меня и говорят такие вещи"...

"Многие люди из России поддерживали, я, честно, даже не ожидал такой поддержки. Мне искренне очень приятно! Эта поддержка мне помогла. В Камеруне я родился, а в России я открыл глаза и стал таким, какой я есть сегодня. Все благодаря им и каждый божий день я буду об этом говорить".

Напомним, что Ондуа выступает на чемпионате мира в Катаре в бутсах с двумя национальными флагами: Камеруна и России. За российский триколор, например, норвежцы призывали наказать игрока. Однако ФИФА отказалась выносить санкции игроку.

Позже Ондуа выставил игровую обувь на благотворительный аукцион, а средства с ее продажи направит в российский фонд, который занимается поиском родителей для детей из детских домов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.