Вся правда о пользе бананов

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Кандидат биологических наук Екатерина Баранова в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказала о пользе бананов для здоровья человека.

По словам врача, в бананах содержится много калия.

"Это уникальный фрукт для нас. Он может способствовать выработке серотонина, который очень сложно добыть", – добавила медик.

Также эксперт отметила, что бананы важны для работы нервной системы.

Доктор Мясников подтвердил, что бананы – отличный источник калия, который благотворно сказывается на здоровье сердца и нормализации кровяного давления. Люди, в рационе которых достаточно калия, реже сталкиваются с инсультом и гипертонией. Кроме того, бананы богаты полезными для здоровья сердечно-сосудистой системы флавоноидами.

"Калий нужен для профилактики гипертонии, а гипертония – это фактор риска и для инсульта, и для инфаркта. Бананы – вещь хорошая. Особенно советую в поход или еще куда-то. Весь день можно не есть", – заявил Александр Мясников.

Кроме того, как рассказала Екатерина Баранова, бананы могут помочь от изжоги.

Можно ли диабетикам есть виноград? Содержится ли витамин C в лимонах? Помогут ли ананасы похудеть? Об этом и многом другом врачи рассказали в полном выпуске программы "О самом главном", который вы можете увидеть на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.