Вдова героя СВО Татьяна Акерман рассказала, чем для нее стал проект "Жены героев"

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В центре внимания программы "Малахов" на канале "Россия 1" удивительные и трогательные истории женщин – участниц фотопроекта "Жены героев". Среди них вдова уроженца Омска, лейтенанта Станислава Акермана. В середине ноября он погиб в зоне СВО.

Принять участие в фотопроекте, когда муж был жив, Татьяна Акерман, к сожалению, не смогла... Тогда она решила сделать это после того, как узнала, что лейтенанта не стало. Все для того, чтобы сохранить память о любимом супруге для себя и детей.

"Я набралась сил, надела китель в первый и последний раз в память о своем муже и после похоронила его в этом кителе. Я почувствовала, что он меня обнимает... Я почувствовала, что он стоит у меня за спиной. Когда муж был жив, я была за ним, как за каменной стеной, и теперь я чувствую, что он нас оберегает", – произнесла Татьяна и добавила: "Знаете, это очень энергетически сильная вещь, китель, и в моей ситуации надеть его было невыносимо больно".

Оставшись одна с маленькой дочкой и сыном на руках Татьяна по примеру Екатерины Колотовкиной – инициатором проекта "Жены героев", тоже решила заняться в Омске гуманитарной миссией и помогать военнослужащим и их родным.

"Мне мужа уже никто не вернет, но я очень хочу, чтобы все мужья, сыновья вернулись домой с победой. Я буду делать все, что в моих силах, помогать морально, материально... Я сделаю все, чтобы наши дети жили под мирным небом", – сказала вдова военнослужащего.

Как начинался фотопроект "Жены героев"? Что рассказали другие героини проекта "Жены героев"? Обо всем этом смотрите в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1".

Все выпуски передачи также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.