Песков: у контрразведчиков всегда было полно работы


VisualRian

Российским контрразведчикам всегда приходилось много работать, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после премьеры шпионского детектива "Тень: Взять Гордея". Так он ответил на вопрос, прибавилось ли у разведчиков работы с началом спецоперации и появились ли у них новые задачи.

"У них всегда было много работы, полно", – сказал представитель Кремля.

По его словам, разведка, контрразведка являются одними из самых древних профессий, как и журналистика.

"Но нас никогда в покое не оставляли и всегда достаточно агрессивно работали и продолжают работать западные спецслужбы против нас. Это не секрет", – отметил Песков.

Что касается встречи президента РФ Владимира Путина с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), которая запланирована на 7 декабря, представитель Кремля заверил, что никакого стоп-листа по вопросам главе государства от правозащитников быть не может.

"Люди там волевые, проявили себя в своих областях, которые не будут смотреть стоп-лист и выполнять", – сказал он журналистам, характеризуя членов СПЧ.

Песков заверил, что возможность высказаться будет у всех участников заседания.

По его словам, запретных тем на встрече Путина с членами СПЧ нет и быть не может, однако часть заседания традиционно может пройти в закрытом режиме, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.