Тема:

Обмен санкциями 50 минут назад

Путин назвал дураками тех, кто отменяет русскую культуру


VisualRian

Президент России Владимир Путин на заседании СПЧ назвал дураками тех, кто отменяет русскую культуру. Глава государства подчеркнул, что поступающие таким образом сами лишают себя части мировой культуры.

"Конечно, это дурь​​​. Они просто дураки – те, кто вводят такие ограничения. Они сами себя лишают части мировой культуры. Я, честно говоря, даже не знаю, нам нужно ли как-то противодействовать этому. Почему? Потому что те, кто это делают, явно враги нашей страны. Они своими действиями сами наносят себе ущерб. И нужно ли предотвращать этот ущерб, который они сами себе наносят", – сказал Путин, отметив, что такая логика все-таки имеет право на существование.

Российский лидер напомнил всем присутствующим слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который ранее обратил внимание на то, что только в Третьем Рейхе сжигали книги на площадях. А сегодня это происходит в некоторых странах в отношении всей русской культуры, напоминает РИА Новости.

"И это правильное сравнение. Вот когда люди со стороны, тем более политические деятели такого уровня, обращают внимание на то, что происходит, это даже гораздо более эффективно, чем мы как-то будем всегда указывать пальцем на эту дурь, которая процветает в некоторых странах", – сказал президент России.

"Будем иметь в виду, с кем мы имеем дело", – добавил Путин, отметив, что российская "оценка их моральных качеств" подтверждает правильность того, что делает Россия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.