Телеканал "Россия 24" получил гран-при всероссийского конкурса


VisualRian

В Москве прошла церемония награждения победителей первого всероссийского конкурса СМИ о возобновляемых источниках энергии "Текст ВИЭ". Первые места получили ведущие федеральные издания.

За серию передач "Зеленый переход" телеканал "Россия 24" получил Гран-при конкурса.

Работы российских журналистов со всех регионов оценивались экспертным советом. В его состав вошли представители органов государственной власти, федеральных деловых изданий, Ассоциации развития возобновляемой энергетики и экспертов в области ВИЭ.

Лауреатами и призерами конкурса стали журналисты федеральных, региональных СМИ, интернет-ресурсов и блогеры, информирующие общественность о государственной политике в области развития ВИЭ и водородной энергетики.

В шорт-лист премии вошли более 50 СМИ из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибири, Поволжья и Южного федерального округа, сообщает ТАСС.

Конкурс "Текст ВИЭ" проводился Ассоциацией развития возобновляемой энергетики и Фондом Росконгресс при поддержке министерства энергетики РФ в течение 2022 года.

Он призван популяризировать развитие возобновляемых источников энергии в России через привлечение СМИ и блогеров к всестороннему освещению вопросов климатической повестки, низкоуглеродной экономики, отрасли возобновляемых источников энергии и водородной энергетики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.