Отец погибшего Героя России сам догадался, что его сын участвует в СВО

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Денис Зорин был командиром противотанкового взвода десантно-штурмовой дивизии. Он героически погиб 26 февраля. В ходе боя с численно превосходящим неприятелем он получил контузию и сильные ожоги. Но, несмотря на это, помог выбраться товарищу из-под шквального огня, а после продолжил бой. Попав в окружение, Зорин подорвал себя и врагов гранатой. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" его отец вспомнил, что он не знал о том, что его сын участвовал в СВО.

В апреле 2022 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил матери старшего лейтенанта Дениса Зорина, погибшего в ходе военной операции на Украине, звезду Героя России. По словам его отца, он не знал о том, что его сын участвовал в СВО.

"Он нам ничего не сообщал. 23 февраля мы поговорили с ним и поздравили друг друга. Он как будто торопился куда-то. Я говорю: "Денис, ты куда-то спешишь?" Он ответил: "Нет, пап. Нам сказали, что нас из Крыма трогать не будут". Потом где-то в 12 ночи у меня сердце начало сжиматься. И я понял, что что-то не то. Думал позвонить, а потом на время глянул и подумал, что ребята спят и что утром узнаю. Утро настало. Один телефон недоступен, второй заблокирован. Я здесь понял, что что-то не то. Как раз президент по телевизору объявил спецоперацию. И я понял, что он попал туда", – рассказал отец Героя России.

Отец Дениса Зорина также признался, что хранит часы сына, которые до сих пор ходят.

В студию программы "Малахов" также пришла актриса Яна Поплавская. Ее сын отправился в зону СВО. Смотрите обращение актрисы в полном выпуске программы "Малахов". Найти передачу можно на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.