По стопам отца. Тим Цзю подерется за звание абсолютного чемпиона мира


instagram.com

Австралийский боксер, обязательный претендент на титул Всемирной боксерской организации (WBO) Тим Цзю проведет бой против абсолютного чемпиона мира, американца Джермелла Чарло.

Поединок назначен на 28 января 2023 года и пройдет в Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay Resort and Casino, сообщает телеканал Showtime. На кону будут стоят все пояса американца в первом среднем весе.

Для 32-летнего Чарло это будет первая защита звания абсолютного чемпиона мира, а для 28-летнего Цзю – первый титульный бой в карьере. В случае победы Тимофей повторит достижение своего отца Константина, который стал абсолютным чемпионом мира в 2001 году.

Ранее Цзю-старший заявил, что сыну по зубам такой соперник, но при этом отметил, что легким этот бой точно не будет.

"Чем сложнее челлендж, тем интереснее победа, – приводит слова Кости Цзю РИА Новости. –Чарло – хороший, думающий, бьющий боксер, поэтому Тимофею не будет легко. Но в этом и красота боя. Надеюсь, все будет хорошо. Главное, соперник ему по зубам".

Напомним, на счету Цзю-младшего 21 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения, а в активе Джермелла 35 побед (19 нокаутом) в 37 боях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.