Мировой биатлон 5 дней назад

Биатлонный пасьют с белорусским акцентом

В Тюмени завершилась программа второго соревновательного дня третьего этапа Кубка России по биатлону. В женской гонке преследования победила представительница Белоруссии Динара Алимбекова.

Стартовый порядок женского пасьюта на 10 км определил спринт, который в четверг, 8 декабря, выиграла россиянка Елизавета Каплина. Она ушла на преследование первой, за ней белоруска Алимбекова и наша Екатерина Носкова.

Все решала не только скорость на дистанции, но и точная стрельба. Вышеназванные три спортсменки лучше других справились с дистанцией и погодой, а победу праздновала гостья из Белоруссии, которая допустила 2 промаха, но выиграла фотофиниш.

Время чемпионки – 32 мин. 3,8 сек. Носкова с абсолютно точной стрельбой проиграла считанные доли секунды, третья – Каплина (2 промаха). В конце состязаний на стрельбе ошиблись Ирина Казакевич и Виктория Сливко, которые, казалось, смогут побороться за медали. Но они допустили промахи на последнем рубеже и из борьбы выбыли.