Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

"Я в шоке!". Чем так удивила Евгения Миронова 10-летняя участница "Синей птицы"

На канале "Россия 1" состоялся пятый выпуск Всероссийского телепроекта "Синяя птица". Свои номера представили пятеро участников. 10-летняя Валерия Михеева из Москвы виртуозно сыграла сложнейшую мелодию на трубе, которая не всегда удается даже признанным профессионалам.

Эта была мелодия написанная Эдуардом Артемьевым "Свой среди чужих, чужой среди своих". В этом году композитор отмечает 85-летие. Таким образом, организаторы гранд-шоу и его участники решили сделать посвящение выдающемуся мастеру. Артист должен был сам прийти на проект, но не смог и-за болезни. Тем не менее ведущая "Синей птицы" Дарья Златопольская выразила надежду, что Эдуард Николаевич посмотрит выпуск и поблагодарила его за музыку, которую он улавливает, по ее словам, "как-будто из наших сердец".

Также телеведущая поблагодарила Валерию Михееву за то, что она так тонко и чисто открыла это посвящение.

Номер не оставил равнодушным и народного артиста России Евгения Миронова:

"Я в шоке, я не понимаю, как эта девочка могла избрать такой сложный инструмент", – признался он и добавил: "Может быть я ошибаюсь, но для девочки – это редкость такой сложный инструмент. Тут необходимы, скажем так, мужские способности звук брать. Но это так чисто вы делаете и сила такая в этом... Я даже спросил у Коли: не фонограмма ли это? Я не могу поверить, что это сейчас, здесь такой сильный и мощный звук у вас. Это очень здорово и мне очень понравилось и я очень люблю Артемьева и эту тема, она одна из самых моих любимых".

С отличным выступлением конкурсантку поздравил и Денис Мацуев.

"Это было очень сильно, но без пережима. Эта легендарная тема "Свои среди чужих, чужой среди своих" – она очень сложная. Я знаю многих трубачей, которые имели проблемы с исполнением этой сложнейшей темы. Я говорю вам, что в нашей команде снова пополнение – сто процентов!", – произнес народный артист России.

Выступления конкурсантов, а также все сезоны Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.