Тема:

Прогноз погоды 5 часов назад

Москву ждет новый рекорд по количеству осадков


EPA

В Москве 12 декабря ожидаются очень сильные осадки в виде снега и дождя, у которых есть все шансы приблизиться к рекордным за всю историю метеонаблюдения. Такой прогноз сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По данным синоптика, прошлый рекорд был установлен 12 декабря 1960 года, когда выпало 12,5 мм осадков. Завтра, 12 декабря, в разных районах Москвы может выпасть от 11 до 15 мм осадков.

"В понедельник с большой вероятностью рекорд по количеству осадков будет побит, — приводит слова Вильфанда ТАСС. — В 1960 году 12 декабря выпало 12,5 мм осадков, но они выпадали в основном в виде снега, а завтра очень большая фаза дождя будет. Понятно, что плотность снега меньше".

На выходных на Москву обрушились аномальные снегопады. По словам ведущего сотрудника Центра погоды ФОБОС Евгения Тишковца, за минувшие сутки в столице выпало 25% от месячной нормы осадков.

Также синоптик предупредил, что на Москву надвигается тропический дождь. По прогнозам, 12 декабря в столице выпадет от 23 до 33 миллиметров осадков, что составит 40–60% от месячной нормы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.