Тема:

Главные события 26 минут назад

Площадь пожара в подмосковном ТЦ резко выросла после обрушения кровли


МЧС РФ

Площадь пожара в торговом центре в подмосковной Балашихе выросла до десяти тысяч квадратных метров, об этом сообщает МЧС России. В здании началось обрушение строительных конструкций. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания.

Охваченная огнем площадь торгового центра "Стройпарк" в микрорайоне Саввино резко выросла из-за обрушения кровли здания. Огонь, по словам представителей экстренных служб, быстро распространяется.

ЧП в торговом центре "Стройпарк" произошло в районе девяти утра в понедельник. По данным МЧС, загорелись стройматериалы, находившиеся на открытой площадке, после чего огонь перекинулся на первый этаж торгового центра.

По неподтвержденной пока официально информации, есть один пострадавший, это охранник ТЦ. Предварительно, само возгорание произошло из-за короткого замыкания, вызванного дождем. Пожару присвоен четвертый ранг сложности, из здания эвакуируют персонал и посетителей.

Несколькими днями ранее, 9 декабря, произошел пожар в магазине OBI в подмосковном торговом центре "Мега Химки". Охваченная огнем площадь составила 7 тысяч квадратных метров, один человек погиб. По предварительной информации, в гипермаркете велись сварочные работы и при этом не соблюдались требования пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.