Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

"Именно так я выиграл Кубок мира". Регбист дал Кейну вредный совет


AP Images

Нападающий сборной Англии Харри Кейн стал предметом насмешек со стороны французских болельщиков после вылета "трех львов" с чемпионата мира-2022. Капитан англичан не смог сравнять счет ударом с пенальти.

Кейн нанес очень высокий удар по воротам голкипера "трехцветных" Уго Льориса через пять минут после того, как Оливье Жиру забил за французов. В итоге мяч лучшего бомбардира Франции стал решающим, а Англия отправилась домой.

После неудачи англичан в четвертьфинале французские фанаты футбола стали троллить Кейна, припомнив тому рекламный ролик 2018 года с участием регбиста Джонни Уилкинсона – бывшего игрока сборной Англии. В 2003 году он своим ударом принес "Алым розам" Кубок мира.

На видео Кейн точно пробивает пенальти в угол футбольных ворот, на что Уилкинсон отвечает: "Нет-нет, ты сделал ошибку. Давай я покажу тебе, как надо". И отправляет мяч сильно выше перекладины, как по правилам регби это и делается.

"Ты ударил на милю выше ворот", – удивился Кейн. – "Да, именно так я и выиграл Кубок мира", – парировал Уилкинсон. И теперь уже Кейн пробил по регбийным стандартам. "Да, вот теперь намного лучше", – сказал регбист, аплодируя футболисту.

В результате теперь французские футбольные болельщики благодарят Уилкинсона, завершавшего свою карьеру в клубе из Франции, за то, что он "обучил" Кейна регбийному пробитию пенальти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.