Тема:

Главные события 29 минут назад

В подмосковном ТЦ ликвидировано открытое горение

МЧС России

МЧС России
Telegram

МЧС России
Открытое горение на территории торгового центра "СтройТракт" ("Стройпарк") в Балашихе ликвидировано, об этом сообщили в подмосковном главке МЧС. В тушении принимали участие более 130 сотрудников экстренных служб и 42 единицы спецтехники.

Охваченная огнем площадь, по уточненным данным, составляла девять тысяч квадратных метров. Обрушение кровли здания произошло на площади 700 квадратных метров.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, сообщение о возгорании в микрорайоне Саввино поступило на пульт дежурного в районе половины девятого утра. Горело 200 квадратных метров мусора на открытой площадке.

Позднее в ТЦ обрушилась крыша, появилась угроза перехода огня на все здание и обрушения конструкций, пожару был присвоен четвертый ранг. Пострадал один человек, по предварительным данным, речь идет об охраннике торгового центра.

Ранее также сообщалось, что возможной причиной пожара могло стать замыкание, вызванное дождем. Обстоятельства происшествия выясняют следователи и прокуроры, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.