Хоккей в России и в мире 11 часов назад

Малкин принес "Питтсбургу" победу над "Далласом"

Завершились четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Питтсбург Пингвинз" на своей площадке одержал волевую победу над "Даллас Старз" со счетом 2:1.

"Далласу" хватило 19 секунд, чтобы забросить первую шайбу. Отличился Раопе Хинц. Но "пингвины отыгрались на 14-й минуте. Счет 1:1 сохранялся вплоть до последней минуты основного времени. И когда до завершения третьего периода оставалось 35 секунд, Евгений Малкин поразил ворота гостей – 2:1. Евгений забросил свою девятую шайбу в сезоне. Также на его счету 20 голевых передач. Нападающий "Далласа" Денис Гурьянов очков не набрал.

"Нью-Йорк Рейнджерс" проигрывал соседям из "Нью-Джерси" 1:3. Также "дьяволы" н реализовали буллит. Но в основное время "рейнджеры" смогли уйти от поражения, а в дополнительном периоде они забросили победную шайбу после передачи Артемия Панарина. Его одноклубник Игорь Шестеркин отбил 26 бросков и пропустил 3 шайбы.

Потребовался овертайм в матче "Монреаль Канадиенс" – "Калгари Флеймз". Основное время завершилось вничью 1:1. Не изменился счет и в дополнительное время. Буллиты лучше выполнили хоккеисты "Канадиенс". Нападающий "Монреаля" Евгений Дадонов и защитник "Калгари" Никита Задоров результативных действий не совершили.

"Оттава Сенаторз" на своей площадке забросила три безответных шайбы в ворота "Анахайм Дакс" 3:0. Первая шайба была заброшена после передачи Никиты Зайцева.