Тема:

Главные события 17 минут назад

Медведев дал совет безотказным европейцам


VisualRian

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев порекомендовал "безотказным" европейским политикам не соглашаться на приглашение президента Украины Владимира Зеленского посетить объекты критической инфраструктуры.

"Видимо, хочет, чтобы европейцы сидели там в качестве живого щита. Этих дурачков не жалко, а пушечного мяса ВСУ ему, видимо, мало. Нужна свежая кровь", – написал Медведев в своем Telegram-канале.

Ранее украинский лидер во время своего выступления на конференции по помощи Украине, которая прошла в Париже, призвал страны Евросоюза направить на объекты критической инфраструктуры специальные миссии для международного контроля.

Вооруженные силы России начали наносить удары по критической инфраструктуре Украины (объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи) 10 октября – через два дня после теракта на Крымском мосту. За ним, заявили власти РФ, стоят украинские спецслужбы. С тех пор воздушная тревога в регионах Украины объявляется каждый день, иногда – по всей стране.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.