В Бруклине горит склад с уликами, собранными полицией в последние десятилетия

В Нью-Йорке горит крупный склад полиции, на котором хранятся улики, собранные правоохранителями за 20-30 лет. По предварительным данным, пожар будет продолжаться еще несколько дней. Об этом представители пожарного и полицейского управлений заявили на брифинге.

По словам начальника отдела пожарного управления города Джона Ходжинса, звонок о возгорании на складе на набережной в Бруклине поступил на пульт в 10:37 по местному времени (18:37 по времени Москвы). В тушении пожара участвуют около 150 служащих экстренных служб, три пожарных катера и беспилотники.

К настоящему времени известно о восьми пострадавших – это трое пожарных, трое сотрудников скорой помощи и двое гражданских лиц. У всех легкие повреждения, сообщает РИА Новости.

По словам Ходжинса, пожар может продолжаться несколько дней – пока экстренным службам города не удастся полностью его потушить и проникнуть внутрь, "чтобы добраться до глубинных участков".

Все опасаются, что здание может обвалиться, поэтому пожарные покинули его. Также появилась информация о больших объемах горючих веществ внутри.

Учитывая масштаб пламени, можно предполагать повреждение большей части содержимого склада.

Представитель правоохранительных органов рассказал, что склад находится в собственности полицейского управления. На нем хранятся биологические улики (образцы ДНК, собранные с мест преступлений), электровелосипеды, автомобили. Склад в основном предназначался для хранения улик.

После того, как пожар будет потушен, начнется расследование с целью выяснения причин возгорания. Пока о причинах пожара полиции ничего не известно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.