Преследователь девушки вышел на связь и ответил на обвинения в свой адрес

В новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" зрители узнают историю Елены Андрусенко – 33-летней преподавательницы химии Санкт-Петербургского университета. В 2020 году ее стал преследовать ее же студент – Алексей Каренко. Сейчас он находится в Канаде, однако, девушка все равно опасается за свою жизнь. В студии Андрея Малахова попытаются выяснить у самого молодого человека, чем вызван его нездоровый интерес к педагогу.

В этом году 29-летний уроженец Одессы Алексей Каренко закончил вуз и уехал из Петербурга, однако Елена Андрусенко уверена, даже на расстоянии он не прекращает попыток вмешиваться в ее жизнь. Регулярно ей приходят оповещения, что ее почту кто-то пытается взломать.

Как выяснили журналисты программы, ранее молодой человек преследовал еще одну девушку – Карину Чаленко. Опасаясь за свою жизнь, она в итоге уехала из России и теперь скрывает свое местонахождение.

Андрею Малахову удалось связаться с Алексеем по видеосвязи для того, чтобы тот сам объяснил свою маниакальную привязанность к Елене и Карине.

Все обвинения в свой адрес молодой человек отверг и даже, наоборот, выставил себя жертвой девушек. Эта преподавательница химии, по его словам, игнорировала его просьбы разъяснить учебный предмет, а потом и вовсе стала его преследовать. Именно поэтому он покинул Россию и сейчас живет в Канаде.

"Все, с кем я общался, живы и здоровы, ни с кем проблем нет", – сказал по видеосвязи Алексей.

При этом друзья Елены, а также одногруппники и бывшие соседи преследователя говорят об обратном. С некоторыми он даже открыто конфликтовал и даже им угрожал. Однако все это закончилось для студента лишь административным наказанием за мелкое хулиганство.

"Многие трагедии происходят из-за равнодушия людей, которые носят погоны. К сожалению, с этим мы часто сталкиваемся", – заметил на это адвокат Шота Горгадзе.

Эксперты, которые смогли поговорить с Алексеем в прямом эфире, сошлись на том, что у молодого человека есть проблемы с психикой. Они посоветовали ему обратиться за помощью к специалистам.

Какие подробности рассказала Елена Андрусенко, а также Карина Чаленко о преследованиях Алексея? Что вспомнили о нем его одногруппники и бывшие соседи? Какие интересные факты нашлись в биографии бывшего студента? Обо всем этом смотрите в новом выпуске программы "Малахов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.