Тема:

Главные события 24 минуты назад

Обозреватель Bloomberg спрогнозировал катастрофу для Киева


AP

Аналитик издания Bloomberg Хэл Брэндс написал статью, в которой предрек катастрофу для Украины и ее западных союзников в случае затягивания конфликта.

"Если конфликт на Украине затянется на зимний период, ситуация может сложиться неблагоприятно для израненной Украины, страдающей от нехватки энергоресурсов Европы и все более отвлекающегося от темы Вашингтона — Киев и Запад будут сломлены", — пишет Брэндс.

Тяжелая обстановка на Украине только сыграет на руку Москве, поскольку не потребует от российской стороны никаких дополнительных усилий. ВСУ устали от военных действий, а для киевского режима тактика выжидания ничем хорошим не закончится, так как таит в себе как внутриполитическую, так и дипломатическую опасность.

Европейским странам уже откровенно надоел конфликт на востоке, все громче звучат голоса сторонников мирного урегулирования, отмечает Брэндс, приводя в пример Эммануэля Макрона.

За океаном тоже не все гладко для Киева. Республиканское большинство не намерено шутить с предвыборными обещаниями, когда было озвучено прекращение военной помощи Украине.

Тем не менее, Зеленский в последнем видеообращении к лидерам стран G7 не стал стесняться. Он перечислил все, что Запад обязан немедленно передать Киеву – больше оружия, больше финансовой помощи, больше техники для восстановления энергетической инфраструктуры. Аппетиты у киевской верхушки по-прежнему гигантские.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.