Тема:

Новые территории 12 часов назад

Бойцы "Отважных" с помощью "Терминаторов" отбили атаки ВСУ


Соцсети

С помощью боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" бойцы группировки "Отважные" Центрального военного округа отбили несколько атак украинской армии на линии Сватово – Кременная (ЛНР).

Как рассказал РИА Новости один из бойцов, обстановка на этом направлении остается напряженной, но российские военные удерживают линию фронта, используя для уничтожения опорных пунктов противника артиллерию, танки, ТОС "Солнцепек".

"При отражении нескольких атак нам здорово помог "Терминатор", буквально обратив противника в бегство", – сообщил он.

Боец "Отважных" уточнил, что удар был нанесен по району сосредоточения украинских боевиков в лесопосадке, откуда те собирались атаковать российские позиции, а огонь из "Терминатора" и артиллерийских систем корректировали с беспилотника.

Ранее сегодня в ЛНР сообщили о подготовке противником диверсий на сватовском направлении. Ситуация здесь обострилась несколько месяцев назад. Вооруженные формирования Украины регулярно обстреливают город Сватово из HIMARS и пытаются прорвать оборону.

Этот участок имеет стратегическое значение, поскольку открывает пути к нескольким населенным пунктам ЛНР.

Боевая машина поддержки танков "Терминатор" была разработана концерном "Уралвагонзавод" и принята на вооружение в 2018 году. По словам информированного источника, благодаря повышенной защите "Терминаторы" выдерживают попадание из Javelin и других противотанковых комплексов, которые стоят на вооружении стран НАТО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.