Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Футболисты Аргентины спели песню, оскорбляющую англичан


AP

Сборная Аргентины по футболу после победного полуфинального матча с Хорватией (3:0) долго праздновала успех и в раздевалке несколько переступила грань приличий, исполнив грубую песню, в которой высмеиваются англичане и бразильцы.

В социальных сетях появился видеоролик, на котором аргентинцы после матча с хорватами в подтрибунном помещении громогласно поют песню, которая не только восхваляет нацию, но и оскорбляет англичан, и высмеивает бразильцев.

Оскорбления в адрес британской нации не имеют отношения к футболу, в них заложен сугубо политический смысл, сообщает Чемпионат.Com: "Чертов (в оригинале использовано более грубое слово, – прим. Ред.) англичанин на Фолклендах, я о тебе не забываю никогда!"

Речь идет о Фолклендских (Мальвинских) островах, спор за которые в 1982 году вызвал военные столкновения между Аргентиной и Великобританией. И те, и другие считали и считают эти территории своими, но англичане 40 лет назад победили и владеют заморскими землями в Атлантике.

Что касается шуток в адрес бразильцев, то главные конкуренты Аргентины в южноамериканском футболе удостоились насмешек от соседей потому, что выбыли из чемпионата мира ранее. Им посвящены следующие слова: "Эгегей, бразилец, что с тобой? Пентакампеоны едут домой!"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.