В Москве назвали лучших российских спортсменов 2022 года

В Москве выбрали лучшего спортсмена и лучшую спортсменку уходящего года. Это одна из главных наград в области спорта в России. Национальная спортивная премия прошла во дворце Ирины Винер-Усмановой. Министерство спорта вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях.

Еще пока незавершившийся 2022 год, крайне сложный и неоднозначный для российского спорта. Год олимпийский, подаривший российским болельщикам немало знаковых моментов, которые как раз отражены в этой национальной большой спортивной премии.

Трехкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках, обладатель девяти олимпийских наград – уникальный спортсмен и рекордсмен, который по праву получивший премию "Спортсмен года". Главный российский герой игр в Пекине, для которого 2022 год получился особенным – Александр Большунов.

Уже третью Олимпиаду подряд золото в женском одиночном фигурном катании достается спортсменке из России. Вслед за Аделиной Сотниковой в Сочи и Алиной Загитовой в Пхенчхане – это сделала Анна Щербакова в Пекине. Скромная 18-летняя фигуристка – она же теперь и лауреат в номинации Cпортсменка года.

Номинация Эпоха в спорте целиком и полностью отождествляет карьеру известного тренера Татьяна Тарасовой. Несмотря на проблемы со здоровьем, Татьяна Анатольевна смогла подняться на сцену и получить эту премию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.