Мировой биатлон 1 неделя назад

Поварницын и Гореева победили в гонках Кубка России

Четвертый этап Кубка России по биатлону проходит в пригороде столицы Башкортостана. В Уфе прошли индивидуальные гонки, в которых победили Александр Поварницын и Анастасия Гореева.

Поварницын выиграл, прежде всего, за счет хорошей стрельбы: его один промах, который на 20-километровой дистанции оценивался в минуту штрафа, дал биатлонисту лучшее время – 51 мин. 55,9 сек.

А вот Эдуарду Латыпову, отставшему на 48,6 сек., два промаха стоили золотой медали. Третьим также с двумя пулями, пущенными в "молоко", стал Ильназ Мухамедзянов.

Другие гонщики сборной России в призеры не попали. Карим Халили стал четвертым, остановившись в шаге от пьедестала, Антон Бабиков – 8-й, Александр Логинов – 12-й, Матвей Елисеев – 13-й, Максим Цветков – 14-й, а ветеран Евгений Гараничев – только 20-й.

Гореева стала лучшей на дистанции 15 км во многом благодаря быстрому бегу. Тройка лучших допустила по 2 промаха, но время чемпионки 44 мин. 36,3 сек., что на 58.1 сек. Лучше, чем у Анастасии Шевченко, и на 1 мин. 19,2 сек. у Виктории Сливко.

Три промаха Ирины Казакевич дали ей только 4-е место, Лариса Куклина – на 6-м, Наталья Гербулова – на 10-м, Наталия Шевченко – на 15-м.