Хоккей в России и в мире 7 часов назад

1+2 Капризова продлили "Миннесоте" победную серию

Клуб НХЛ "Миннесота Уайлд" добилась победы над "Чикаго Блэкхоукс" в домашнем матче регулярного чемпионата. В трех шайбах непосредственное участие принял россиянин Кирилл Капризов.

Уже на пятой минуте "дикари" открыли счет благодаря точному выстрелу в исполнении Матса Цуккарелло, решающий пас на которого отдал как раз Капризов. Уже во втором периоде хоккеист из России забил уже сам, а его ассистентом стал все тот же его норвежский напарник.

Более того, именно Цуккарелло на последней минуте второй 20-минутки поразил ворота соперника во второй раз и сделал счет 3:0. На этот раз Капризов участия в голевой атаке не принимал.

На 49 минуте нападающий "Чикаго" Джонатан Тэйвз гандикап в счете сократил. Но последнее слово осталось все-таки за "Уайлд" – в попытке отыграться "Блэкхоукс" снимали вратаря, чем тот же Цуккарелло и воспользовался, поразив пустые ворота соперника – вновь с паса Капризова.

Как итог, 4:1 – победа "Миннесоты". У Цуккарелло – хет-трик, у Капризова – один гол и две голевые передачи, у "дикарей" четвертая победа подряд.

А вот "Блэкхоукс" уступают в шестой встрече кряду.