Жителям ЦАО Москвы передадут в собственность 750 нежилых помещений

Власти Москвы передадут жителям многоквартирных домов (МКД) и собственникам в нежилых зданиях центра столицы права почти на 750 подвалов, технических помещений и чердаков. Это позволит горожанам оформить их в общую долевую собственность и использовать для хозяйственных нужд.

После того как город откажется от права собственности, собственники квартир в МКД и помещений в нежилых зданиях смогут оформить общую долевую собственность на эти объекты. Для этого им необходимо обратиться в Росреестр, сообщает ТАСС.

"Помещения находятся во всех административных округах города, кроме ТиНАО. Больше всего их расположено в центре столицы — 748 общей площадью чуть более 114 тыс. кв. м. На востоке города — 638 объектов площадью около 61 тыс. кв. м, на севере — 398 объектов площадью свыше 40 тыс. кв. м", — рассказал министр правительства Москвы Максим Гаман. Его слова приводит пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Передача помещений в общедолевую собственность горожан проводится с 2014 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. С тех пор город отказался от прав на 3,5 тысячи нежилых помещений общей площадью более 410 тыс. кв. м, отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Например, горожане могут использовать эти объекты как кладовые или рабочие места для консьержей, добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.