Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Калгари" с Задоровым прервал серию поражений в НХЛ

Хоккейный клуб "Калгари Флэймз" одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Сан-Хосе Шаркс". Встреча проходила на домашней площадке "акул" и завершилась победой команды из Канады со счетом 5:2.

Выездной успех "Флэймз" стал возможен благодаря заброшенным шайбам в исполнении Тайлера Тоффоли, Милана Лучича, Диллона Дюбе и Элиаса Линдхольма, оформившего дубль.

У "Сан-Хосе" в ответ забивали Тимо Майер и Томаш Гертл.

Российский хоккеист "Калгари" Никита Задоров провел на льду 20 минут 49 секунд, но отличиться результативными действиями не смог. В "Шаркс" россиянине Александр Барабанов и Евгений Свечников отыграли 19 минут 15 секунд и 13 минут 38 секунд соответственно. Обоим набрать очки также не удалось.

"Калгари" благодаря успеху в Сан-Хосе смог прервать неудачную серию, состоявшую из пяти поражений подряд.