Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

Мать потерявшего память участника СВО обняла врача, спасшего ее сына

Дмитрий Любимов с матерью // Кадр из программы "Малахов"
Дмитрий Любимов с матерью // Кадр из программы "Малахов"
Уроженец Чебоксар Дмитрий Любимов добровольцем отправился на передовую. Он сказал о своем решении родным лишь перед самым отъездом. Родственники мужчины регулярно получали от него весточки, но несколько месяцев назад он перестал выходить на связь. Выяснилось, что Любимов был ранен и потерял память. Мать воина и врач, спасший ему жизнь, встретились в программе "Малахов" на канале "Россия 1".

Сердечно-сосудистый хирург Дмитрий Басараб рассказал, что огромную роль в спасении Дмитрия Любимова сыграла быстрая транспортировка пострадавшего до больницы – то, что сделали военные врачи. Мужчина был тяжело ранен, находился в состоянии агонии. Медики вели интенсивную борьбу за жизнь пациента.

"Было принято решение незамедлительно его оперировать без какой-либо диагностики. Дальше уже в процессе операции принимались тактические решения", – сообщил хирург.

"Миленький, огромное спасибо! Вы спасли моего ребенка", – сказала мать Дмитрия Любимова, крепко обняв врача. Она поблагодарила его от имени всех матерей, детей которых спас Басараб.

Людмила Любимова навестила сына, несмотря на то, что он просил ее не приезжать. Она ожидала, что застанет его прикованным к постели. Но, когда женщина зашла в палату, увидела Дмитрия сидящим на кровати. Он спокойно ел яблоко. "У меня такая радость была! Мальчик мой оживает!" – с нежностью сказала Людмила. Она добавила, что Дмитрий пока что говорит с трудом, его речь сложно понять.

Память постепенно начала возвращаться к мужчине, но сейчас Дмитрий Любимов нуждается в длительной реабилитации. Здесь вы сможете всю информацию о способах помочь ему и его семье.

Все выпуски программы "Малахов" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.