Тема:

Спецоперация России 26 минут назад

Жена раненого участника СВО объяснила, почему искала его месяц

Дмитрий Любимов с семьей // Кадр из программы "Малахов"
Дмитрий Любимов с семьей // Кадр из программы "Малахов"
Отец троих детей Дмитрий Любимов отправился добровольцем в зону СВО, сказав родным в последний момент. Он получил серьезные ранения, перенес две клинические смерти и потерял память. Жена Дмитрия рассказала в программе "Малахов" на канале "Россия 1", что несколько недель не могла его найти.

"Около месяца я его искала. Я узнала, что Дима был тяжело ранен. Никто не знал о месте его нахождения. С этого момента мы начали поиски, я позвонила всем, кто мог мне помочь. Я каждый день звонила на горячую линию Министерства обороны", – сказала Регина Любимова.

Однажды ей посчастливилось узнать, что в петербургской Военно-медицинской академии лежит человек, лишившийся памяти. У него были татуировки, по которым Регина и опознала своего мужа. Ситуацию осложняло то, что мужчина был записан в госпитале под другой фамилией.

Регина предположила, что, когда Дмитрий был настолько ослаблен, что мог представиться не слишком разборчиво. Из-за этого его фамилию неправильно расслышали.

Прекрасный хирург боролся за пациента до последнего и сумел спасти Дмитрия. К сожалению, мужчина ничего не помнил о своем прошлом. Ему казалось, что он разведен и в одиночку воспитывает детей. Супруга показывала ему снимки из семейного архива, чтобы пробудить воспоминания о семье. "Нам понадобятся годы, чтобы он стал таким, как прежде", – сказала Регина.

Дмитрий Любимов, пострадавший в ходе СВО, нуждается в длительной реабилитации. В этом материале вы сможете найти всю информацию о том как помочь воину и его семье.

Все выпуски программы "Малахов" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.