Мальцев выиграл "разделку" этапа Кубка России, Большунов – третий

GLP

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов завоевал бронзовую медаль четвертого этапа Кубка России по лыжным гонкам. Во вторник он финишировал третьим в гонке с раздельным стартом.

Дистанция гонки составила 30 км. Победу в ней одержал Артем Мальцев, победное время которого составило 1 час 13 минут 7 секунд. Второй результат – у Алексей Червоткина, финишировавшего спустя 12,9 секунды. Третьим стал Большунов (+55,9 секунды).

Примечательно, что Мальцев стал заменой в гонке другого представителя Тюменской области – Ильи Санникова. Он стартовал в гонке под 44-м номером, а нынешняя победа стала для него второй в текущем сезоне.

Четвертый этап Кубка России среди лыжников проходит в Кирово-Чепецке Кировской области.