Тема:

Главные события 20 минут назад

DHL сотрудничает со следствием по делу о взрыве в "Русском доме"

Представители DHL сообщили журналистам о том, что сотрудничают со следователями, которые выясняют обстоятельства взрыва в "Русском доме" в Центральноафриканской республике и не исключают, что к нему причастны сотрудники логистической компании.

Ранее СМИ сообщили о том, что в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва в ЦАР были задержаны несколько сотрудников DHL. У полиции ЦАР также есть вопросы к генеральному менеджеру DHL, гражданке Камеруна, в день прибытия посылки она вылетела на родину и не вернулась.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя германской компании Сабину Хартман, руководство DHL сотрудничает со следствием, но при этом не дает публичных комментариев относительно задержанных, "принимая во внимание право наших сотрудников на уважение частной жизни".

"DHL осуждает любые формы насилия и нелегальное использование своей сети", – цитирует информагентство Сабину Хартман.

ЧП в "Русском доме" в ЦАР произошло 16 декабря, в гуманитарную миссию доставили посылку, в которой находились записка с угрозами и взрывное устройство, детонировавшее, когда пакет открыли. В больницу в тяжелом состоянии был госпитализирован вскрывший пакет глава миссии Дмитрий Сытый.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.